2023년07월08일 53번
[회계원리] 다음 자료를 이용하여 계산한 총매출액은?

- ① ₩12,500
- ② ₩12,750
- ③ ₩14,000
- ④ ₩15,250
- ⑤ ₩17,000
(정답률: 11%)
문제 해설
--------------------------------------
기초재고 6,000 매출원가 8000 나오고
매입 11,000
기말재고 9,000
----------------------------------------
매출원가/0.8 + 1500 + 2500 =14,000
매출운임은 비용처리
14,000 - 1,000-2000=11,000
기초재고 6,000 매출원가 8000 나오고
매입 11,000
기말재고 9,000
----------------------------------------
매출원가/0.8 + 1500 + 2500 =14,000
매출운임은 비용처리
14,000 - 1,000-2000=11,000
연도별
진행 상황
0 오답
0 정답
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120